Генеральный Репетитор.ру

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ РЕПЕТИТОР.РУ

новые технологии в образовании

Современные решения для школ от проекта «Smiles. Школьная карта»


Новые технологии в образовании      Современное школьное образование не стоит на месте и постоянно развивается. Появляются новые методики и средства обучения. Инновации повсеместно проникают не только в наш быт или работу, но и в процесс обучения.

     Именно внедрением новейших технологий в процесс школьного образования и занимается проект «Smiles. Школьная карта». Он предлагает комплекс решений для автоматизации учебного процесса, а также для улучшения безопасности в учебном заведении.

Проект представлен тремя основными модулями


     Модуль «Вход/выход» - система турникетов, оснащенная авторским программным обеспечением от компании «Смайлс. Образование», для контроля доступа и посещаемости школы. При подключении модуля каждый родитель имеет возможность получать СМС-уведомления о посещаемости или прогулах своего ребенка.

     Модуль «Электронный журнал/дневник» - универсальная программа, подходящая для различных платформ, будь-то ПК или планшетный компьютер, при помощи которой учителя могут оперативно вносить оценки в единую базу данных, доступную всем участникам образовательного процесса. Родители и школьники получают возможность просмотреть оценки через свой «Личный кабинет». Программа поможет высчитать средний балл или общую успеваемость по классу/школе. Также система предусматривает оперативное оповещение родителей о полученных их детьми оценках посредством СМС или через специальное приложение.

     Модуль «Школьное питание» - система, позволяющая проводить все расчеты в школьной столовой или буфете безналичным способом. Средства, необходимые для оплаты школьного питания, зачисляются на счет ученика, который расплачивается в столовой при помощи бесконтактной электронной карты. Таким образом, родители могут полностью контролировать рацион своего ребенка и не переживать по поводу нецелевого расходования средств.

     Также для более удобной коммуникации учащихся компания предлагает свое уникальное мобильное приложение «Школьник». При помощи приложения дети могут не только постоянно общаться, но и находить новых друзей, помогать друг другу в освоении учебного материала, решать внутриклассовые вопросы и многое другое.

     Проект «Smiles. Школьная карта» - это удачное решение для любого учебного заведения, которое сделает жизнь родителей проще, а процесс обучения - интереснее и продуктивнее.